Как выделить доли детям в квартире с маткапиталом без участия супруга?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли решение моего вопроса. Ситуация такая: Я купила квартиру в ипотеку с применением материнского капитала. На момент покупки в браке не состояла. На данный момент я вышла замуж, мой муж не является отцом моих двух детей, ипотека за квартиру выплачена до брака. Тк при покупке квартиры использовался мат. капитал, я обязана выделить доли детям и супругу. Но мой супруг никакого отношения к моей квартире не имеет, никаких финансовых вложений от него на погашение ипотеки не было. Каким образом мне выделить доли на себя и детей, но исключить из выделения долей нынешнего супруга. Возможно есть какое либо соглашение или отказ супруга от доли. Вариант выделить долю супругу, а потом требовать от него дарственную не рассматриваю.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретённое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность получателя сертификата, его супруга и детей. Однако есть исключение: супруг не должен получать долю, если с ним нет общих детей.

Желаю Вам удачи!