Сколько времени у меня есть для того чтобы покинуть территории РФ?

Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня анулировали патент в 22.3.2026 то есть пришёл сообщение в госуслуги. Сколько времени у меня есть для того чтобы покинуть территории РФ? И если я подам иск в суде могу ли я находится на территории РФ законно пока судебные разбирательство не закончится?

, Абдугани, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В некоторых случаях суд может рассмотреть обстоятельства дела и, например, при наличии уважительных причин (например, семейных связей в РФ, необходимости участия в процессе) вынести определение о приостановлении исполнения решения об аннулировании патента до вступления судебного акта в силу.

Желаю Вам удачи!