Могу ли я отказаться от гражданства России будучи призывником

Могу ли я отказаться от гражданства России будучи призывником на срочную армию?

Гражданство другого государства у меня есть.

, Алишер, г. Чита
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, отказаться от гражданства России можно, но это требует соблюдения определённых условий и прохождения официальной процедуры.
Условия отказа от гражданства
Законные основания: Для отказа от гражданства необходимо иметь законные основания, такие как получение гражданства другой страны, которая требует отказа от предыдущего статуса.
Отсутствие долгов и обязательств: Граждане, имеющие неисполненные обязательства перед государством (например, задолженности по налогам или призыв на военную службу), могут столкнуться с отказом в выходе из гражданства.
Гарантии получения другого гражданства: Законодательство России запрещает выход из гражданства, если у гражданина нет гарантии получения гражданства другой страны.

Если призывают — то вряд ли откажетесь просто так.