Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по- одному вопросу. я развелась с мужем летом 2013 года. Ребенка при разводе не определили, с кем он будет проживать.После развода мы проживали вместе,но содержала ребенка я.Ребенку сейчас 4 года.V феврале 2014 года,я уехала в Мексику, но мой бывший муж в устной форме отказал отпускать ребенка со мной.Сейчас ребенок проживает с ним, он отказывается получать денежные средства через систему вестрн юнион и требует,ход я вернулась в Россию, и помогала платить с ним кредит. Я вышла замуж за иностранного гражданина и сейчас проживаю в Мексике. Мой бывший муж грозится лишить меня родительских прав. У него есть кредит,но он платит его не регулярно,если я буду оплачивать его кредит,будет ли это считаться алиментами?

02 Июля 2014, 03:47, вопрос №490479 Елена Викторовна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные действия попадают под регулирование СК РФ, и все угрозы бывшего супруга — это лишь угрозы — платить за него кредит думаю не стоит и алиментами это назвать врядли возможно. Подайте письменное уведомление с запросом расчётного счёта для перечисления вами денежных средств в счёт оплаты алиментов на содержание вашего ребёнка, а так же если хотите то предложите порядок общения ребёнка с вами.

    02 Июля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда необходимо отправить уведомление?

    02 Июля 2014, 17:29
stats