Узнать сумму займа, чтобы полностью погасить долг
Узнать сумму займа, чтобы полностью погасить долг.
Добрый вечер, Людмила!
Чтобы узнать точную сумму для полного погашения займа, запросите справку в личном кабинете банка/МФО, используйте мобильное приложение или позвоните на горячую линию кредитора. Сумма включает основной долг, проценты за фактические дни пользования и возможные комиссии, рассчитанные на конкретную дату.
Здравствуйте.
Можно проанализировать договор займа или кредитный договор.
В нем указывается основная сумма долга, а также порядок начисления и размер процентов.
Если договор предусматривает досрочное погашение, то сумма к погашению будет включать основной долг и проценты, начисленные до даты фактического погашения.
Заемщик имеет право досрочно вернуть сумму займа полностью или частично.
При этом, если заем процентный, займодавец сохраняет право на получение процентов, начисленных включительно до дня полного или частичного возврата суммы займа (пункт 2 статьи 810 ГК РФ).