У бывшего супруга три исполнительных по алиментам, но начисляют только одному
У бывшего супруга три исполнительных по алиментам, но начисляют только одному. Что делать в таких ситуациях?
Здравствуйте, Кристина.
Если судебный пристав-исполнитель не принимает мер к исполнению всех исполнительных документов, получатель алиментов имеет право обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.
При наличии нескольких исполнительных документов, в том числе на алименты, удержание из заработной платы и иных доходов должника производится в пределах установленных ограничений.
Общий размер удержаний не может превышать 70% от дохода должника, если речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (часть 3 статьи 138 Трудового кодекса РФ, часть 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если Вам понравился ответ юриста, Вы можете отблагодарить по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/