Программа молодая семья мне 22 мужу 30 ждём ребёнка Можем
Программа молодая семья, мне 22, мужу 30, ждём ребёнка. Можем ли участвовать в программе? Есть квартира, она в ипотеке, прописаны мы в воинской части.
Здравствуйте! Для участия в программе ключевое условие — семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это возможно в следующих случаях:
1. площадь жилья, в котором проживает семья, меньше учётной нормы, установленной в муниципалитете;
2. семья живёт в аварийном доме, в помещении без водопровода и отопления, с соседями, страдающими тяжёлыми хроническими заболеваниями, и т. д..
Наличие квартиры в ипотеке само по себе не автоматически делает семью нуждающейся в улучшении жилищных условий. Необходимо, чтобы текущие жилищные условия не соответствовали установленным нормам. Учётная норма площади жилья различается в зависимости от региона.
Так что вам нужно вести расчет исходя из площади вашей ипотечной квартиры