Добрый день У меня Российский паспорт находится на переоформлении (45 лет), могу ли я улететь без паспорта рф заграницу если загран паспорт есть Спасибо
Добрый день
У меня Российский паспорт находится на переоформлении (45 лет), могу ли я улететь без паспорта рф заграницу если загран паспорт есть
Спасибо
, Светлана, г. Воронеж
Марина Сергеева
Здравствуйте, внутренний российский паспорт за границей не нужен. Брать его в зарубежную поездку необязательно — при пересечении границы проверяют только загранпаспорт. Однако если потеряете загранпаспорт за рубежом, паспорт РФ поможет быстрее получить свидетельство для возвращения домой.