Как только я скинула коды мошенникам на тг кст
Мне 14 лет, меня обманули мошенники пообещавшие 6к за то что я закажу товар в рассрочку а они от него откажутся и получат какойто процент с этого и дадут мне деньги. Ну я поверила и заказала, заказала я какието коды для игр на +-50к как я поняла потом которые не подлежат возврату...
Как только я скинула коды мошенникам на тг кст. Они написали что в течении нескольки часов скинут деньги и откажутся от того что я заказала и заблокировали я была окуратная и поэтому сфоткала ник в тг мошенника и переписку, песле того как меня кинули я написала продавцу что хочу отказаться и меня обманули но он сказал просто обратится в полицию и возврат не будет делать, на вб я удалила свою банковскую карту и оставила свою старую со сбера которая заблокирована и вышла с аккаунта вб, там указан ток мой номер телефона и сегодня мне звонили на счёт того что оплата не прошла (уже прошла неделя с момента когда должны были списать 6к). Что мне делать? Родителям страшно говорить ведь сумма не маленькая
- Screenshot_20260327_120939_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_120942_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_120956_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_121010_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_121025_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_121104_Gallery.jpg
- Screenshot_20260327_121112_Gallery.jpg
Здравствуй, Юлия!
Ситуация очень серьёзная, но ты молодец, что сразу обратилась за помощью и всё подробно рассказала. Сейчас главное — не бояться и действовать правильно.
1. Не скрывай от родителей
Родители — твои главные защитники. Они помогут разобраться и поддержать тебя. Даже если страшно, лучше рассказать всё честно. Мошенники специально обманывают детей и подростков, потому что те боятся рассказать взрослым.
2. Обратись в полицию Это обязательно.Мошенничество — это преступление.
Ты можешь:
— позвонить по телефону 112 и объяснить ситуацию;
— обратиться в ближайшее отделение полиции с родителями.
Пригодятся все доказательства: скриншоты переписки, ник мошенника, чеки, информация о заказе. Это поможет полиции найти преступников.
3. Сообщи в службу поддержки Wildberries
Напиши в поддержку WB через приложение или сайт. Объясни, что ты стала жертвой мошенников, что заказ был сделан под давлением и обманом, и что ты несовершеннолетняя. Приложи все доказательства. Иногда поддержка может пойти навстречу, особенно если есть явные признаки мошенничества.
4. Заблокируй все контакты мошенников
Больше не отвечай им и заблокируй их в Telegram и везде, где они могут с тобой связаться.
5. Не переводи никому деньги и не делай ничего по просьбе незнакомцев
Даже если будут угрожать или обещать вернуть деньги — это обман.
Почему важно рассказать родителям
— Они помогут правильно написать заявление в полицию.
— Они свяжутся с банком и поддержкой Wildberries.
— Ты не будешь одна с этой проблемой.
Помни: ты не виновата, что поверила мошенникам. Они специально обманывают детей и подростков. Главное сейчас — не бояться и действовать вместе с родителями.