Здравствуйте мы строим своими силами дом использовали первую часть мат капитала вот прошло пол гола дом у
Здравствуйте мы строим своими силами дом использовали первую часть мат капитала вот прошло пол гола дом у нас стоит стены крыша свет сделали , хотим обналичить вторую часть , пришла в администрацию за актом выполненных работ а они мне сказали что нужно что бы в доме была вода и горячая отопление и т.д .
Действительно ли это так или они что то не то говорят
Здравствуйте.
Требования администрации о необходимости наличия в доме воды, отопления и других коммуникаций для получения второй части материнского капитала не соответствуют действующему законодательству. Для получения оставшейся части средств материнского капитала при самостоятельном строительстве дома достаточно подтвердить выполнение основных строительных работ, а не полную готовность объекта с подключёнными коммуникациями.
Желаю Вам удачи!