Нас два брата, один находится в зоне СВО я являюсь тоже военнослужащим, так же находился на СВО с 2022 года по 2024

Здравствуйте. Нас два брата , один находится в зоне СВО я являюсь тоже военнослужащим , так же находился на СВО с 2022 года по 2024 год , перевелся в другую часть чтоб быть дома не уезжать, ситуация изменилась командование хотят отправить меня на замену другого военнослужащего в зону СВО , имею ли я право не ехать по причине того что родной брат находится там ?

Уточнение от клиента
Нахожусь в разводе имею троих детей
, Ислам, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.