Или еще нужно дополнительно выплачивать РАО за каждую включенную песню?
Добрый день. В отеле хотим проводить вечерние программы-дискотеки для гостей, используя популярные треки. Для этого нам нужно только оформить лицензии РАО и ВОИС? Или еще нужно дополнительно выплачивать РАО за каждую включенную песню?
Здравствуйте. Для проведения вечерних программ-дискотек в отеле с использованием популярных треков необходимо не только оформить лицензии в РАО и ВОИС, но и регулярно выплачивать вознаграждение за публичное исполнение произведений. Однократного оформления лицензий недостаточно — требуется систематическая оплата в соответствии с условиями договоров и отчётность о использованных треках.
Сначала надо понять, передавали ли правообладатели тех произведений, которые Вы собираетесь использовать, право управления своими произведениями РАО. Если нет, то заключается лицензионный договор с правообладателем.
по 136 тк рф работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые полмясяца. при этом зарплатные дни у него установлены 25е и 10е числа месяца. 25го числа платится зп за отработанные дни с 1 по 15 число текущего месяца, а 10го числа следующего месяца выплачивается остаток зп за смены с 15 число и по конец месяца. что работодатель обязан делать в ситуации, если сотрудник принят на работу 16 числа? получается 25го он, по идее, ничего не должен получать, тк не работал в даты с 1е по 15е, но в то же время если его первая выплата будет 10го числа следующего месяца, это означает что между началом работы и первой зп пройдет 26 дней, что нарушает условие выплаты не реже чем каждые полмесяца
Обязан ли в таком случае работодатель выплатить 25го числа сотруднику зп за фактически отработанные дни (16-25)? Либо в праве легитимно произвести ближайшую выплату лишь 10го числа?
В январе выплатила ипотеку с использованием мат капитала (450 тыс), не успела выделить доли, а в феврале умер муж. Нужно открывать дело по вступлению в наследство. У мужа 7 наследников: 1 сын от первого брака (30 лет), сын и дочь от второго брака (18 и 16 лет), сын и дочь от нашего брака (7 и 8 лет), мама и я(жена).
Ранее обсуждали с мужем - он хотел отказаться от своей доли (через дарственную), т.к. выплачивала я самостоятельно ипотеку. Но не успел(
Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Доли можно выделить из суммы маткапитала? или от стоимости квартиры нужно?
Со второй супругой не общаемся, и я не знаю будут ли они претендовать на долю.
На муже также есть еще остались долги по кредитам.
Составление пакета документов по займу (РФ) в простой письменной форме с условием о новации.
Описание задачи:
необходимо составить юридически грамотный пакет документов для оформления долга между двумя гражданами РФ (физические лица). Встреча будет проходить лично, без участия нотариуса. Сумма долга: X млн рублей.
Что нужно подготовить (Требования):
1. Договор займа:
• Валюта: только рубли РФ.
• Условие о новации (ст. 414 ГК РФ) или признании долга: В тексте должно быть четко указано, что настоящий договор фиксирует уже существующее долговое обязательство. Это необходимо, чтобы Заемщик не смог оспорить договор по «безденежности» (ст. 812 ГК РФ).
• Штрафные санкции: Установить пеню за просрочку в размере х% от суммы долга за каждый день нарушения срока.
• Подсудность: Установить договорную подсудность по месту жительства Кредитора (в соответствии со ст. 32 ГПК РФ).
• Электронное взаимодействие: Включить пункт о признании юридической силы переписки в мессенджерах (Telegram/WhatsApp/смс) и видеозаписи процесса подписания.
2. Шаблон рукописной расписки:
• Подготовить текст, который Заемщик должен будет полностью переписать от руки.
• Текст должен содержать подтверждение получения средств, отсутствие претензий и ссылку на основной договор.
3. Краткая памятка:
• Указать, какие именно данные Заемщика (паспортные, адресные) критически важны для беспрепятственного получения судебного приказа или подачи иска в будущем.
Цель: Получить документы, которые обеспечат максимально быструю процедуру взыскания через суд РФ и исключат возможность оспаривания факта передачи денег или условий договора.
+ дополнительные пункты о которых кредитор может не знать для дополнительной безопасности
Добрый вечер! Я работаю мастером по волосам и выкладываю видео с результатом «До»
«После». Клипы выкладываю у себя ни личной странице и публикую в моем сообществе. Когда я продвигаю клип или пост через группу в ВК,то там автоматически маркируется реклама.
Вопрос в том,нужно ли мне маркировать и присваивать токен каждому клипу или посту которые я выкладываю в соц. сети.?