Здравствуйте!
Вам необходимо явиться (или направить соответствующее заявление в письменном виде посредством почты или в электронном виде посредством портала Госуслуг) в военкомат. Однако, если в Вашем муниципальном образовании нет военкомата и обязанности по воинскому учету возложены на данное муниципальное образование — то следует его подать в военно-учетный стол.
Согласно п. 13 Положения о воинском учете, утвержденном постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 военно-учетный стол создается в муниципальных образованиях и в организациях.
При наличии в органах местного самоуправления или организациях 2 и более работников, осуществляющих воинский учет, они объединяются в отдельное подразделение — военно-учетный стол.
Соответственно, тут более вопрос к тому, кто осуществляет воинский учет в населенном пункте (районе), где Вы проживаете. Если есть военкомат — то данные функции возложены на него, а не на военно-учетный стол.
Если я верно пониманию — Вы состоите на учете в военкомате. В таком случае и подавать заявление необходимо в военкомат.
Здравствуйте!
Переоформить документы о смене места регистрации Вы сможете при личной явке в военный комиссариат.
Если гражданин нарушил правила учёта и не сообщил о переезде, применяется статья 21.5 КоАП РФ. Она предусматривает административный штраф, он может составить от 10 до 20 тысяч рублей.
При смене места жительства для постановки на воинский учёт в военкомате по новому адресу необходимо предоставить следующие документы:
паспорт РФ;
Документ воинского учёта (если есть), например, приписное свидетельство или военный билет.
Документ, подтверждающий место проживания.