И сумму 16000р на двоих детей?

Могу ли я подать на алименты судебный приказ (потому что с бывшим мужам нет спора) ? И сумму 16000р на двоих детей?

, Лилия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Судебный приказ о взыскании алиментов выдаётся при отсутствии спора. Однако фиксированная сумма 16 000 рублей взыскивается только в исковом порядке — судебный приказ предусматривает взыскание алиментов исключительно в долях от заработка.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!