Здравствуйте, смогу ли я подать на супруга на алименты в твердой валюте, если он уже выплачивает бывшей жене в твердой валюте

, Екатерина, г. Сызрань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Российское законодательство допускает взыскание алиментов в твердой денежной сумме с одного лица в пользу нескольких получателей. Наличие уже установленных алиментных обязательств перед бывшей супругой учитывается судом при определении размера новых выплат.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!