Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Иск от страховой компании

15.06.2011 был в ДТП. По моей вине пострадало 2 машины: toyota camry и land cruiser prado.

Camry была застрахована по КАСКО в Ингострахе, а Prado только по ОСАГО. Ремонт Prado делался за счет моей страховой( Росгострах). Страховые сделали все выплаты на ремонт машин. Никаких проблем не было. А теперь более чем 3 года спустя 30.06.2014 мне пришел иск от Ингостраха на возмещение страховой выплаты по КАСКО. Эту сумму буду возмещать я или моя страховая компания? Что мне делать?

01 Июля 2014, 19:08, вопрос №490225 Юрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юрий, здравствуйте!

    Страховая вам предъявляет иск о выплате разницы выплаченного страхового возмещения и суммы по ОСАГО. Так?

    Если с момента ДТП прошло 3 года, то вам целесообразнее написать отзыв на иск, где просите, в исковых требований отказать на основании того, что прошел срок исковой давности.

    Желаю удачи!

    01 Июля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Здесь необходимо уточнить какого числа был подан иск в суд, возможно до вас уведомление дошло 30 июня, а иск они могли и в последний день подать. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы ответь более развернуто на ваш вопрос. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

    01 Июля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Уточню, что с вас страховая компанию имеет право требовать возмещение, которое она возместила потерпевшему, а вы случае, если действия страховщика законы, обязаны возместить разницу между лимитом, которая выплатит ваша страховая и суммой ущерба. Так как лимит в данном случае 160 000 тысяч, необходимо уточнить сколько осталось от ремонта Прадо для другой машины.

    01 Июля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! К сожалению точной суммы, которая ушла на ремонт машин у меня нет.

    01 Июля 2014, 21:47
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    данную сумму должна вам предоставить страховая компания, 

    01 Июля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats