Стоит ли приватизировать комнату
Здравствуйте.Мы живем втроем в одной комнате 16 метров,24 года стоим на очереди.Не знаем приватизировать комнату или нет.Какие плюсы и минусы?
, марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Приватизация никаким образом не влияет на Ваше право состоять на очереди. Однако в случае предоставления жилого помещения, если комната будет государственной, Вы обязаны будете ее освободить и Вам предоставят жилое помещение по договору социального найма, а если приватизирована то по договору мены Вам будет предоставлено жилое помещение на праве собственности. Минус лишь в том, что на мену необходимо будет собирать большой пакет документов.