Как получить земельный участок в снт многодетной семье в Москве?
В Москве многодетные семьи имеют право на получение земельного участка в рамках региональной программы поддержки. Однако важно учитывать, что в черте города свободные земли практически отсутствуют, и участки чаще выделяются в Подмосковье.
Условия получения
Для получения земельного участка многодетной семье необходимо соответствовать следующим критериям:
В семье должно быть не менее трёх детей, включая усыновлённых и опекаемых.
Все дети должны быть несовершеннолетними.
Родители должны быть гражданами Российской Федерации.
Семья должна стоять на учёте как нуждающаяся в улучшении жилищных условий или не иметь собственного жилья.
Семья должна проживать в Москве или Московской области не менее пяти лет.
Обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства, МФЦ или местную администрацию для получения актуальной информации о требованиях, наличии свободных земель и процедуре постановки в очередь.
Документы можно подать в управление социальной защиты, МФЦ или через портал mos.ru
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!