Нужно составить лишь текст доверенности по вопросу расторжения брака

Нужно составить лишь текст доверенности по вопросу расторжения брака.

, Екатерина, г. Москва

Для расторжения брака через суд (если есть общие дети или один из супругов не согласен) требуется нотариальная доверенность. Ниже представлен юридически выверенный текст с необходимыми полномочиями.

ДОВЕРЕННОСТЬ (образец)
Город [Наименование], [Дата прописью]
Я, гр. [Ваши ФИО], [Дата рождения], паспорт [Серия, номер], выдан [Кем и когда], код подразделения [000-000], зарегистрированный(ая) по адресу: [Ваш адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю
гр. [ФИО представителя], [Дата рождения], паспорт [Серия, номер], выдан [Кем и когда], код подразделения [000-000], зарегистрированного(ую) по адресу: [Адрес регистрации представителя],
быть моим представителем во всех судебных учреждениях РФ, в том числе у мировых судей, в судах общей юрисдикции со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом:
подачи и подписи искового заявления о расторжении брака с гр. [ФИО супруга/супруги];
представления интересов в суде на любой стадии процесса;
признания или отказа от исковых требований (полностью или частично);
изменения предмета или основания иска;
подписи и заключения мирового соглашения;
получения копии решения суда, вступившего в законную силу;
представления интересов в органах ЗАГС по вопросу государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда;
подачи заявлений, получения свидетельства о расторжении брака и совершения иных действий, связанных с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на [указать срок, например, один год] с правом (без права) передоверия полномочий третьим лицам.
Подпись: _________________________________________________

Важные примечания:
Нотариальное заверение: Этот текст нельзя просто распечатать и подписать дома. Вам нужно прийти с ним (или просто с паспортными данными представителя) к нотариусу. У него обычно есть свои бланки, но вы можете настоять на включении конкретных пунктов.
Для ЗАГСа: Если вы разводитесь через ЗАГС (по обоюдному согласию и без детей), но не можете прийти лично, доверенность не поможет. В этом случае подается нотариально заверенное заявление (форма №9 или №10), а не доверенность на другого человека.
Имущество и дети: Если в суде будут решаться вопросы раздела имущества или определения места жительства детей, обязательно добавьте в текст фразы: «с правом ведения споров о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства/порядка общения с детьми».
Вам нужно добавить в доверенность пункты о разделе имущества или достаточно только факта развода?