Нужно составить лишь текст доверенности по вопросу расторжения брака
Нужно составить лишь текст доверенности по вопросу расторжения брака.
Для расторжения брака через суд (если есть общие дети или один из супругов не согласен) требуется нотариальная доверенность. Ниже представлен юридически выверенный текст с необходимыми полномочиями.
ДОВЕРЕННОСТЬ (образец)
Город [Наименование], [Дата прописью]
Я, гр. [Ваши ФИО], [Дата рождения], паспорт [Серия, номер], выдан [Кем и когда], код подразделения [000-000], зарегистрированный(ая) по адресу: [Ваш адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю
гр. [ФИО представителя], [Дата рождения], паспорт [Серия, номер], выдан [Кем и когда], код подразделения [000-000], зарегистрированного(ую) по адресу: [Адрес регистрации представителя],
быть моим представителем во всех судебных учреждениях РФ, в том числе у мировых судей, в судах общей юрисдикции со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом:
подачи и подписи искового заявления о расторжении брака с гр. [ФИО супруга/супруги];
представления интересов в суде на любой стадии процесса;
признания или отказа от исковых требований (полностью или частично);
изменения предмета или основания иска;
подписи и заключения мирового соглашения;
получения копии решения суда, вступившего в законную силу;
представления интересов в органах ЗАГС по вопросу государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда;
подачи заявлений, получения свидетельства о расторжении брака и совершения иных действий, связанных с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на [указать срок, например, один год] с правом (без права) передоверия полномочий третьим лицам.
Подпись: _________________________________________________
Важные примечания:
Нотариальное заверение: Этот текст нельзя просто распечатать и подписать дома. Вам нужно прийти с ним (или просто с паспортными данными представителя) к нотариусу. У него обычно есть свои бланки, но вы можете настоять на включении конкретных пунктов.
Для ЗАГСа: Если вы разводитесь через ЗАГС (по обоюдному согласию и без детей), но не можете прийти лично, доверенность не поможет. В этом случае подается нотариально заверенное заявление (форма №9 или №10), а не доверенность на другого человека.
Имущество и дети: Если в суде будут решаться вопросы раздела имущества или определения места жительства детей, обязательно добавьте в текст фразы: «с правом ведения споров о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства/порядка общения с детьми».
Вам нужно добавить в доверенность пункты о разделе имущества или достаточно только факта развода?
Добрый день! Данная услуга может быть оказана в чате на платной основе.
Добрый день. Готова оказать юридическую помощь по составлению текста доверенности. За детальной информацией можете обратиться лично в чат. Благодарю за обращение.