Алименты с неработающего мужа

Мы не в разводе. Мой муж не работает уже 2 месяца. Пьет и на работу собирается только на словах. Могу ли я рассчитывать на какие-либо алименты или другую помощь, так как у меня небольшая зарплата и воспитываю 12-летнюю дочь.

, Светлана, г. Оренбург
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выплата алиментов предполагает наличие определенного дохода, а у Вашего мужа его нет, алименты не из чего будет взыскивать.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

Может быть есть какие-либо выплаты, которые будут взысканы с мужа, когда он устроится на работу?