Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алименты с неработающего мужа
Мы не в разводе. Мой муж не работает уже 2 месяца. Пьет и на работу собирается только на словах. Могу ли я рассчитывать на какие-либо алименты или другую помощь, так как у меня небольшая зарплата и воспитываю 12-летнюю дочь.
, Светлана, г. Оренбург
Михаил Карачевцев
Выплата алиментов предполагает наличие определенного дохода, а у Вашего мужа его нет, алименты не из чего будет взыскивать.
Похожие вопросы
У меня у мужа долг по алиментам, но уменго 50 ℅списыет орган организация и 50 ℅ списыват банк
У меня у мужа долг по алиментам, но уменго 50 ℅списыет орган организация и 50 ℅ списыват банк. Что делать в такой ситуации?
Их суд проигнорировал, мы подали на апелляцию о снижении на 1/6, параллельно я подала на алименты
Здравствуйте. У мужа есть ребенок от бывшей девушки, они в браке зарегистрированы не были, просто он признал в загсе отцовство, раньше платил по договоренности, потом прекратил , вот она подала на алименты и ей присудили 1/4. Муж платить не против, но равнозначно всем детям. У нас двое детей. Их суд проигнорировал, мы подали на апелляцию о снижении на 1/6, параллельно я подала на алименты. Но как показывает практика такие апелляции отклоняют. Как быть? Что посоветуете? Какие документы взять на суд? На что опираться?
У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении
Вопрос о взыскании алиментов. Здравствуйте. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов, ранее к приставам не обращалась, долг вырос за несколько лет. Судебные приставы сообщили что у них нет подтверждения, что должник знает о возбуждении в отношении его исполнительного производства и прежде нужно его найти. Объявили должника в розыск и после того, как нашли ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. На этом всё. Сказали нужно ждать 3-4 месяца и только после этого, если продолжит уклоняться, можно будет привлекать к административной ответственности. Скажите пожалуйста, верно ли приставы сориентировали меня по срокам подачи или действительно ли я могу писать заявление о привлечении его к административной ответственности не ранее, чем через 3-4 мес?
Может ли муж подать исковое заявление, чтобы дети все получали алименты в равных долях?
Добрый день , подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации по алиментам мужу ? У него двое детей от прошлого брака - он платит с зарплаты на них по суду на 1-1/6 доля, на 2- 1/4 долю , я подала на двоих детей - установили всего 1/4 - на двоих детей !!! Может ли муж подать исковое заявление , чтобы дети все получали алименты в равных долях ?
И как в суде муж может настоять на том, чтобы он по своей воле платил алименты?
Здравствуйте!
Может ли при разводе жена отказаться от алиментов?
И как в суде муж может настоять на том, чтобы он по своей воле платил алименты?
Ситуация такая:
- трое детей - 16, 14, 7 лет
- оба родителя работают
- на разводе настаивает жена
Может быть есть какие-либо выплаты, которые будут взысканы с мужа, когда он устроится на работу?