Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сегодня работодатель выдал направление для постановки на воинский учëт, до этого я пыталась встать через госуслуги, но получила отказ
Добрый день, хотела бы прояснить для себя один момент.
Я девушка, в прошлом году получила диплом по специальности информатика и вычислительная техника, она оказалась военнообязанной, меня никто об этом не уведомил до получения диплома.
После получения вуз сказал, что надо встать на учëт, но на этом всë, меня никто не трогал.
Сегодня работодатель выдал направление для постановки на воинский учëт, до этого я пыталась встать через госуслуги, но получила отказ.
Я проживаю не по месту прописки.
Что будет если я просто не пойду в военкомат, может им совсем не до меня если год никто не трогал.
И что станет с оформлением загранника, мне одобрили получение, я уже внесла госпошлину.
Почему меня никто не трогал год, хотя работодатель получил мой диплом сразу же после того как я принесла его в кадры?
Здравствуйте.
Ключевые нормы:
ФЗ № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 8, 10);
Положение о воинском учёте (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719);
КоАП РФ, ст. 21.5 — ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учёту;
ФЗ № 114‑ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!