Доброе утро общее у всех есть русское и греческое гражданство
Доброе утро
общее у всех есть русское и греческое гражданство а так же загранпаспорта. на данный момент все находятся в греции но девушка полетит скоро в Россию
1 я хочу сделать доверенность своей девушке для того чтобы она могла открыть банковские счета в рф и подтвердить мою личность, а так же подвердить мою личность в гос услугах как это сделать?
2 отец девушки хочет сделать доверенность на неё чтобы она смогла снять деньги с банка и закрыть счёт по возможности
3 сможет ли моя девушка с моей доверенностью купить мне сим карту чтобы я смог зарегистрироваться в банках?
Спасибо
Доброе утро
Спасибо
Добрый день, Семён!
Для оформления доверенностей в Греции предлагаю Вам обратиться в Консульский отдел посольства РФ, так как доверенности, оформленные у греческого нотариуса, потребуют перевода и апостиля, что усложнит их использование в РФ.
Доверенность должна включать право открывать счета, вносить/снимать денежные средства, подтверждать личность владельца, пользоваться личным кабинетом банка, а также право представлять интересы в органах РФ, включая МФЦ, и совершать действия по регистрации на портале Госуслуг и подтверждению учетной записи, право заключать договоры с операторами сотовой связи, приобретать SIM-карты, подписывать документы от имени доверителя.
Для Госуслуг безопаснее передать девушке доверенность с правом получения или восстановления пароля.
В доверенностях указывайте данные внутренних паспортов РФ, если они есть (срок действия не истек). Если нет — загранпаспортов.
После оформления доверенности отправьте ее с девушкой в РФ. По прибытии в РФ доверенность сразу заработает, ее не нужно дополнительно регистрировать.
Здравствуйте,
Вы и отец девушки можете оформить на нее доверенности ( ст 185 ГК РФ). как в Консульстве РФ в Греции, так и у любого нотариуса в Греции. Единственное, что доверенность, оформленная в Консульстве, полностью готова для использования ее в РФ. А доверенность, оформленную у местного нотариуса, нужно будет ещё апостилировать и в РФ ей потребуется сделать с нее нотариально заверенный перевод на русский язык .
Также в Консульство РФ в Греции нужно приходить уже со своим текстом доверенности.
Однако, не все действия, дале если они указаны в доверенности, можно произвести представителю.
Открыть счет в банке можно по доверенности. Подтвердить учётную запись Госуслуг в МФЦ по доверенности не получиться. Только личный Ваш приход с паспортом
https://mfckbr.ru/press/2215/?ysclid=mn4h3h1el5582876582
По доверенности можно. Но в доверенности стоит прям указать название банка, номер счета который нужно закрыть.
По доверенности можно.В доверенности должны быть чётко указаны полномочия представителя, включая право на получение SIM-карты, заключение договора с оператором связи или другие действия, связанные с номером.
Обратиться в Консульский отдел посольства Российской Федерации в Греции (Афины), предварительно записавшись на прием https://athens.kdmid.ru/