Стоит идти проходить ее вообще?
Здравствуйте, вызвали в военкомат лля уточнение данных, в военкомате сказали что звписали в какую то команду меня и хотят отправить на сборы, я учусь в вузе первая вышка, очно заочное, предоставил ис справку, сказали что на сьоры не еду, потом еще раз позвонили сказали приехать в военкомат для прохождения мед осмотра.
в 2022 году меня хотели мобилизовать я принес выписку из кардиологии о заболевании(аритмия, экстрасистолия,гипертония)меня отпустили домой после предоставления этой справки.
Сейчас же мне говорят что нужно пройти мед осмотр для подаерждения категории годности в соучае полноц мобилизации, после 2022 года я больше в кардиологию не обращался.
Что делать и как? На мед комиссии пойдет справка 2022года? Стоит идти проходить ее вообще?
Здравствуйте, идти стоит, но не с пустыми руками. Справка 2022 года может помочь, однако для подтверждения категории годности обычно нужны и свежие меддокументы. Для отсрочки по учебе важно отдельно подтвердить основание, а медосмотр — это другой вопрос. Я бы советовала заранее собрать новые обследования и копии всех прежних заключений. Отсрочка студентам связана с условиями обучения, а категория годности определяется по медосвидетельствованию.