Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сможет жена претендовать на недвижимость до 18летия дочери?

Мы с дочерью по завещанию должны получить наследство (недвижимость в равных долях) в сентябре месяце должны вступить в наследство. Хочу развестись с супругой. Сможет она претендовать на недвижимость до 18летия дочери? И еще дочь прописана сейчас со мной, квартира в собственности у моей матери. На что она сможет рассчитывать здесь? Своя недвижимость у нее есть!

01 Июля 2014, 15:41, вопрос №490003 Олег Евненьевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Олег Евгеньевич.

    Насколько я понял, вы обеспокоены судьбой причитающейся вам доли в наследстве в случае раздела имущества с вашей женой? Не волнуйтесь. Имущество, полученное вами в порядке наследования не считается совместно нажитым и разделу не подлежит.

    Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    Удачи вам.

    01 Июля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats