Выписали с госпиталя тяжёлое ранение справка 98 на руках выплат нету как долго ждать после сдачи всех документов

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Выплаты по указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 производятсяв течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья в электронную базу данных.
Вам также обязаны были выдать справку 98.

Для уточнения были ли внесены справка о ранении и справка о тяжести ранения в ПИРО АЛУШТА, следует обратиться в госпиталь по месту лечения. С момента их внесения Вам в течении 5 рабочих дней должны произвести выплату.

Если данные справки в базу внесены не были, есть основания для обращения с жалобой в военную прокуратуру.