Когда на пенсию и возможны ли доплаты?
Здравствуйте. Общий трудовой стаж 31 год. Из них почти 4 года (без 26 дней) работала в чернобыльской зоне с правом на отселение. В течении жизни льгот никаких не получала.Какими льготами я могу воспользоваться сейчас: во сколько лет могу уйти на пенсию и какие доплаты возможно оформить к пенсии?
, Мария, г. Рязань
Вилия Байтерякова
Здравствуйте. У Вас должно быть удостоверение чернобыльца с указанием кода категории права, дающего право на льготы. Если есть инвалидность, то назначется пенсия по инвалидности, ЕДВ назначется в зависимости от категории