Опекуном является моя тётя, бабушка моего племянника, за ним я ухаживаю

Я оформила уход за ребёнком- инвалидом , не работаю, не стою на бирже труда. Опекуном является моя тётя, бабушка моего племянника, за ним я ухаживаю. Бабушка получает пенсию. Деньги в сумме 15 063руб16 коп. соц. Фонд перевел на номинальный счёт ребёнка, а мне как они говорят положены только баллы и стаж, но не денежная компенсация. А опекун должен ща эти деньги отчитаться в годовом отчёте опекуна. Я считаю , что ответ сотрудников социального фонда нельзя считать правильным .Справку взяла в соцфонде сегодня. Помогите разобраться в моей ситуации.

  • IMG_20260323_095721_613
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Компенсационная выплата лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидом, назначается непосредственно ухаживающему лицу, а не зачисляется на счёт подопечного. Рекомендую подать письменное заявление в Социальный фонд с требованием пересмотра порядка начисления выплаты.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!