Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный товар

25 июня купила фоторамку дочке на День Рождения.В магазине проверяли,но я видела только как загорелся экран потом ее выключили.Вчера-30 июня подарила дочке,включили,а там 3 вертикальные полоски.Понесли в магазин чтобы сдать.Сказали что это мы её уронили и сказали написать заявление в эту фирму на экспертизу и ,будет ответ в течении 10 дней и если выяснится,что это брак вернут деньги,а если нет ту фоторамку.Они поступили законно?Если нет то что делать?

01 Июля 2014, 13:47, вопрос №489877 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Мария!

    Продавец, как часто бывает, переложил вашу претензию на производителя.

    Однако в силу ЗЗПП вы вправе предъявить требование продавцу: это удобнее и быстрее.

    Если на товар имеется гарантийный срок, то после передачи претензии на возврат денежных средств, продавец обязан самостоятельно провести проверку качества, экспертизу и решить вопрос о возврате денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии. 

    Исходя из этого, если вы еще не отравили товар производителю, составьте претензию в 2-ух экземплярах и передайте ее продавцу. На втором экземпляре попросите поставить штамп о принятии с датой и ждите 10 дней. После этого можете смело обращаться в суд

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан

    01 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats