8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли его лишить прописки? И какие штрафы могут на него наложить?

Здравствуйте.Мой муж прописан в приватизированном доме,не бывает дома по 5-6 месяцев( работает вахтовым способом,живут в вагончиках).Могут ли его лишить прописки? И какие штрафы могут на него наложить?

23 февраля 2013, 15:16, Гульшат Бакиева,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если квартира принадлежит ему, то выселить из неё его не могут. При этом снять с регистрации может только собственник и только через суд.

Штраф за длительное отсутствие? Нет, не могут. у нас есть штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания

26 февраля 2013, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Даже если квартира принадлежит не ему, то его тоже нельзя выселить, поскольку его отсутствие носит вынужденный и временный характер

26 февраля 2013, 16:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав и выписать штраф в данном случае?
купили машину на учет не поставили сегодня машину забрали на штрафстоянку выписали штраф500 рублей могут ли лишить прав и как забрать машину
23 апреля 2019, 19:34, вопрос №2339532, наталья, г. Братск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли при наличии ИП начать заниматься бизнесом в другом городе?
Добрый день. Проживаю и прописан в г.Краснодар, занимаюсь предпринимательской деятельностью. Планирию перехать в Москву. Можно ли там заниматься бизнесом, нужна ли временная прописка, и какие нюансы могут быть?
18 июля 2018, 13:10, вопрос №2055746, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как будут накладывать штрафы?
Открыто ИП. Есть сайт торгующий цифровыми товарами ( софтом) .Платятся налоги( упрощёнка 6%). Но помимо этого, получаю платежи из-за границы, небольшие суммы 40-50 тысяч рублей в месяц на личный кошелёк Paypal как частное лицо, как автор программ, которые продаются на площадке за границей. Вопрос , если я не платил налоги с этого кошелька...как и какие штрафы могут наложить ? Как на частное лицо или как на ИП ?
09 апреля 2018, 13:58, вопрос №1961446, Антон,
6 ответов
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить и какой закон могут применить?
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ему 1.5 года. могут ли меня уволить и какой закон могут применить, я гос.служащий. Спасибо
28 июня 2016, 08:30, вопрос №1297727, НИКОЛАЕВА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое может быть наказание при ДТП
Здравствуйте, я управляя автомобилем, двигаясь по регулируемому перекрестку на зеленый сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем, который двигался со встречного движения прямо (он врезался в бок между дверьми). В результате ДТП был травмирован пассажир в его автомобиле. Судмедэкспертиза определила закрытый оскольчатый перелом правого плеча в верхней трети со смещением (тяжкий вред здоровья). В больнице он пробыл 13 дней. После чего сразу же вышел на работу и работал. Какое может быть наказание в суде? Могут ли лишить прав? И какую моральную компенсацию может присудить суд.
22 сентября 2014, 15:52, вопрос №564962, Дмитрий, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013