Однокомнатная квартира в долевой собственности, в том числе в собственности несовершеннолетнего ребенка
Однокомнатная квартира в долевой собственности, в том числе в собственности несовершеннолетнего ребенка, может ли 1 из собственников продать свою долю в однокомнатной квартире учитывая, что другого жилья у несовершеннолетнего ребенка нет, дадут ли органы опеки согласие на такую сделку?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Органы опеки, как правило, не дают согласия на отчуждение доли, если это ухудшает жилищные условия несовершеннолетнего. При отсутствии иного жилья у ребёнка сделка возможна лишь при одновременном предоставлении ему равнозначного жилого имущества.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!