Здравствуйте, Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году, сейчас 18.03.2026 закончился, но он
Здравствуйте,Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году ,сейчас 18.03.2026 закончился ,но он ещё там сегодня 22.03.2026 ,сегодня якобы подписал рапорт на увольнение но без числа,но за год его ни разу не отправляли в отпуск,а сейчас пока он на СВО ,ему говорят что он поедит сначала в отпуск на месяц ,потом приедит и заберёт все документы,это законно и что в такой ситуации делать?сам он Беларус ,российское гражданство не принимал
Здравствуйте, Екатерина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.