Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребёнка, 7 лет, пришлось отвезти к бабушке в другой город. Что нужно сделать, чтобы ребёнок ходил в местную школу?

Ребёнка, 7 лет, пришлось отвезти к бабушке в другой город. Что нужно сделать, чтобы ребёнок ходил в местную школу?

01 Июля 2014, 13:14, вопрос №489842 Анастасия, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. Для начала я бы посоветовал Вам сходить на прием к директору данной школы и уже в процессе собеседования узнать, что Вам конкретно понадобится, чтобы ребенок смог поступить на обучение.

    01 Июля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да это понятно. Какие документы от матери нужны? Ехать далеко, хотелось бы сразу сделать все документы. Какое то разрешение на проживание ребенка у бабушки или что? Какой то документ ведь нужен, чтобы доказать, что ребенка бабушке доверили, или чтобы она могла в больницу,например, обратиться

    01 Июля 2014, 13:32
  • Юрист - Солодухин Денис

    Анастасия, не возможность приехать, либо далеко ехать… в наше время это не причина. Вы можете узнать контактные данные школы (телефон, адрес, даже электронный адрес). Связаться с администрацией и уточнить всю интересующую Вас информацию.

    Могу дать Вам ПРИМЕРНЫЙ перечень необходимых документов:

    - родитель (законный представитель) обязан предъявить документ, подтверждающей его статус как законного представителя учащегося.

    - заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

    - родители (законные представители) ребенка, предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

    - родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

    За дополнительной информацией все же свяжитесь с администрацией школы. Удачи!

    01 Июля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats