Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно подать иск о взыскании алиментов во время судебного заседания о расторжении брака

Могу ли я подать иск о взыскании алиментов во время судебного заседания по расторжению брака?

01 Июля 2014, 12:56, вопрос №489827 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да можете, законом это не запрещено.

    01 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в рамках разбирательства по делу о разводе.

    Желаю удачи!

    01 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Это называется встречный иск. Подавать его необходимо через канцелярию суда, а не в судебном заседании. В заседании необходимо заявить ходатайство о рассмотрении встречного иска совместно с текущим иском.

    Единственное, что судья откажет в совместном рассмотрении ввиду отсутствия оснований, т.к. тут нет зачета требований и они прямо между собой не связаны.

    Но он будет рассматриваться отдельным производством. Может быть тем же судьей.

    01 Июля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats