Есть ли еще что-то, что обязательно нужно подготовить?

Здравствуйте!

Собираюсь начинать онлайн-репетиторство. Занятия будут только онлайн, только со взрослыми. Ищу информацию о нужном пакете документов. Например, потребуется ли медкнижка? Специальное образование? Лицензия? Нужно ли заключать договор или можно без него? Если нужно, то подойдет ли договор-оферта? Потребуется ли уведомить Роскомнадзор? Есть ли еще что-то, что обязательно нужно подготовить?

Спасибо!

, Максим, г. Оренбург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Медицинская книжка, специальное образование и лицензия не требуются. Достаточно оформить правовой статус (самозанятость/ИП) и заключить договор с учениками (в т. ч. договор‑оферту). Уведомлять Роскомнадзор не нужно, если не собираете персональные данные сверх необходимого.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Для онлайн-репетиторства со взрослыми медкнижка обычно не нужна. Лицензия, как правило, не требуется, если Вы работаете одна и без найма преподавателей. Договор лучше делать обязательно, оферта подходит. Если собираете данные клиентов, вопрос с Роскомнадзором тоже важен. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)