Имеют ли дети умершего сына наследство на имущество

У матери было два сына. Один сын умер при жизни матери. У этого умершего сына остались дети (её внуки) . Второй сын жив. Супруга у матери нет (давно умер) , никаких завещаний на каких либо конкретных лиц нет. Вопрос-достанется ли какая-нибудь ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА ДЕТЯМ умершего первого сына после смерти матери? Или всё перейдет в право собственности ОСТАВШЕМУСЯ ОДНОМУ СЫНУ? Речь идёт о квартире,в которой собственность оформлена только на мать и больше никто не прописан.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Голышева
Юрист

Доля умершего сына (1/2 наследства матери) будет унаследована его детьми.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е. сыном, который жив? Ребенок умершего ничего не имеет?

Я имела в виду детей именно умершего сына. Сыновья наследовали бы поровну, по 1/2. За того сына, который умер раньше матери, на наследство имеют право его дети (дети умершего сына).