Выплата будет с момента гибели или подачи заявления?

Здравствуйте. Мой сын погиб на сво. Я давно на пенсии. Заявление на пенсию по потере кормильца написа в военкомат через 9 месяцев . Выплата будет с момента гибели или подачи заявления ?

, Валентина, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, все пенсионные выплаты носят заявительный характер, поэтому только с подачи заявления и не ранее.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.