Сколько по времени может рассматриваться дело?

Добрый день.Можете ли вы что то подсказать ?

Человек был мобилизован потом подписан контракт.

3 ранение было 29 марта, фото могу прислать.Таскали по госпиталям долго.Сейчас находится в части в калининграде, было пройдено ввк после чего отправлены документы на отпуск и списание.

Прошло уже 2 мес и документы до сих пор не пришли.

Как сказали в отделе кадров документы не спускаются в часть с вышестоящего органа.

Что можно сделать что бы доки спустились сюда?

Комбат сказал можно написать рапорт на лечение дома и могут принять.Можно ли попробовать так сделать ? До увольнения лечиться дома.

Так же был озвучен вариант обратиться в прокуратуру, но есть понимание того что можно сделать хуже и опасения. Стоит ли писать в прокуратуру ? Сколько по времени может рассматриваться дело? Не сделаем ли хуже ?

, Kira, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут