В детском саду воспитатель при маме ребёнка оскорбила ребёнка назвав его неадекватным
В детском саду воспитатель при маме ребёнка оскорбила ребёнка назвав его неадекватным. Что делать с этим? Ребёнок инвалид.
Здравствуйте. Обратитесь к заведующей детским садом
Напишите официальную жалобу на имя заведующей. В ней укажите:
дату, время и место происшествия;
суть произошедшего (дословно, если запомнили);
список свидетелей;
требование провести служебное расследование;
просьбу принять меры в отношении воспитателя;
просьбу обеспечить уважительное отношение к ребёнку в дальнейшем.
Подайте жалобу в двух экземплярах: один — заведующей, второй оставьте себе с отметкой о приёме (дата, подпись, расшифровка подписи).
Если заведующая не реагирует или реакция вас не устроила
Направьте жалобы в:
Территориальный орган управления образованием (департамент, комитет, управление образования вашего города/района):
опишите ситуацию;
приложите копию жалобы заведующей и ответ (если есть);
попросите провести проверку.
Роспотребнадзор — если нарушение затрагивает права ребёнка как потребителя образовательных услуг.
Прокуратуру — как надзорный орган, который обязан реагировать на нарушения прав детей.
Региональное министерство образования — вышестоящая инстанция.
Органы опеки и попечительства — особенно актуально, так как ребёнок — инвалид и нуждается в особой защите.
Здравствуйте, переводите своего ребёнка инвалида, в спец. ДОУ для таких как он детей. И обижаться не на кого будет. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.