Дочь с детьми получили гражданство РФ онулирован ли паспорт рк

, Сергей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, гражданство РК утрачивается автоматически при приобретении гражданства другого государства (в т. ч. РФ), если иное не предусмотрено международными договорами. Соответственно, паспорт РК подлежит сдаче — он больше не действителен.