Здравтсвуйте, вопрос такой могу ли я 13-летний ребенок самостоятельно вызвать полицию в школу при случае если

Здравтсвуйте, вопрос такой могу ли я 13-летний ребенок самостоятельно вызвать полицию в школу при случае если классный руководитель отобрал мою личную вещь и говорит что вернёт только в руки мамы, а администрация школы бездействует и наоборот поддерживает такой метод дисциплинарной ответственности, и говорит что она всё сделала правильно что забрала колонку

, Никита, г. Нижний Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!