При все этом я с ребенком регулярно и оплачиваю все нужды, и я биологический отец ребенка.Не могу подать сам

Добрый день. Подскажете, мать моего ребенка отказывается давать мне отцовство т.к получает деньги как мать одиночка. При все этом я с ребенком регулярно и оплачиваю все нужды, и я биологический отец ребенка.Не могу подать сам потому что мать ребенка не дает свой инн, и отказывает мне в отцовстве,для заполнения формы на гос услугах.

, Сергей, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Доброе утро, Сергей!

В вашей ситуации единственный законный способ установить отцовство без согласия матери — это обращение в суд с иском об установлении отцовства. ИНН матери или её добровольное согласие для суда не требуются; достаточно доказательств вашей связи с ребенком и результатов ДНК-теста, который назначит суд.

Если Вам потребуется дополнительная обоснованная законодательно консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист