Как можно лишить отца родительских прав и доли в этой квартире по суду грамотно?
Здравствуйте! Ситуация такая : На данный момент я с моими 2 детьми проживаю в СПб (сбежала от бывшего мужа) Общий ребёнок наш с инвалидность (глухой). Отец платит периодически копейки алиментов, чтобы его не посадили. Но! Не в этом соль. В браке куплена квартира, в которой выделены доли 2 детям. Квартира в ипотеке. Бывший муж не платит ни ипотеку, ни коммуналку, ни толком алименты. Я, снимая жилье, выкручиваюсь одна с 2 детьми. Один из них с особенностями. Долг за ипотеку и коммуналку высчитывают с меня. Как можно лишить отца родительских прав и доли в этой квартире по суду грамотно? Помогите, пожалуйста, очень вас прошу. Другой возможности и надежды у меня не осталось....
Здравствуйте!
Лишение родительских прав возможно через суд при доказанном уклонении от воспитания и содержания. Доля в квартире при лишении прав за отцом сохраняется. Долю можно оспорить отдельно через раздел имущества с учётом интересов детей-собственников.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!