Подскажите пожалуйста как мне оформить объяснительную с минимальными для меня последствиями?
Добрый вечер. В классе есть учащийся, который с октября месяца не посещает школу по больничному. Мама постоянно открывает больничный. Сегодня я получила уведомление от администрации школы, где написано что я должна дать письменное объяснение, почему я не проинформировала администрацию, почему от меня не поступало никаких бумажных документов по этой ситуации (служебки, докладные), почему я не приглашала родителей для выяснения причины отсутствия. Подскажите пожалуйста как мне оформить объяснительную с минимальными для меня последствиями? Спасибо
Здравствуйте!
В объяснительной укажите, что родитель своевременно информировал Вас об открытии больничных листов, что является документальным основанием отсутствия. Пропуски по медицинским причинам не требуют дополнительного служебного реагирования, поскольку причина отсутствия подтверждена документально.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!