Здравствуйте!
По закону (ст. 252 ГК РФ, ст. 38–40 СК РФ):
Доли детей считаются их собственностью, и родители не могут их просто так изменять.
Суд может изменить раздел только если это реально необходимо в интересах детей.
Если доли уже оформлены и зарегистрированы — суд почти никогда их не изменяет, потому что права детей уже защищены.
Что делать:
Соберите документы, что доли детей оформлены (свидетельства о собственности, ЕГРН).
Предоставьте их в суд, чтобы показать, что права детей соблюдены.
Можно подключить органы опеки для подтверждения интересов детей.