Могу ли я получать зарплату мужа на свою карту по доверенности заверенной мужем

Могу ли я получать зарплату мужа на свою карту по доверенности заверенной мужем.

, Роза, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, да.  Кроме доверенности, необходимо заявление сотрудника на имя руководителя, подписанное дополнительное соглашение к трудовому договору.

То есть перечислять доход третьим лицам законно, но есть правила, которые важно соблюсти. Если учесть все нюансы оформления договоренностей, работник сможет получать деньги через третье лицо, а у работодателя не возникнет проблем при проверках контролирующих органов.