Аппеляционный суд отменил решение заявления об установоения отсовства
Здравствуйте. Мой брат по заявлению в рассмотрении дела в особом порядке признал отсовство своего сына, который погиб на сво. Другие дети этой женщины подали аппеляционеую жалобу, т. к. не вызывались в суд в качестве заитересованных лиц. Аппеляционный суд отменил решение заявления об установоения отсовства. У нас на руках есть уже документ по установьению отсовства. Что дальше нужно делать?
Здравствуйте! СТо, что апелляционный суд отменил решение, означает, что на данный момент юридически отцовство не установлено, а документ, который у вас на руках, утратил силу после отмены. Теперь дело будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, и его необходимо провести с соблюдением всех процессуальных прав, в том числе с привлечением всех заинтересованных лиц (других детей женщины). Вам нужно срочно: 1) получить на руки копию апелляционного определения об отмене решения; 2) вступить в процесс в суде первой инстанции в качестве заинтересованных лиц (вы и ваш брат), чтобы представлять интересы погибшего сына и его ребенка; 3) заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы для подтверждения кровного родства, если это не было сделано ранее или если результаты оспариваются, так как это наиболее надежный способ установить отцовство; 4) обратиться к военному прокурору или в прокуратуру по месту нахождения суда с просьбой вступить в процесс для защиты прав семьи погибшего военнослужащего; 5) параллельно направить в воинскую часть или военкомат уведомление о том, что вопрос отцовства находится в стадии судебного разбирательства, чтобы приостановить перераспределение выплат до окончательного решения суда. Если апелляционная жалоба была подана другими детьми женщины, важно выяснить, какие именно обстоятельства они оспаривают, и подготовить возражения.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1462508/