Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездействие приставов

Здравствуйте!

По решению суда направил исполнительный лист судебным приставам. Завели исполнительное производство.

через два месяца пошел узнать о результате взыскании задолженности - результата никакого.

Направил жалобу на бездействие приставов через прокуратуру.

Прокуратура написала письмо, что моя жалоба перенаправлена приставам. Срок ответа 30 дней.

прошло больше месяца-от пристава нет информации никакой. Трубки не берут. по приезду отфутболивают.

Что делать? кому еще жаловаться или подавать исковое заявление в суд на приставов?

01 Июля 2014, 09:19, вопрос №489580 Евгений, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Звонить не нужно, ходить тоже, это бесполезно.

    Если вы писали жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, то вам нужно снова обращаться в прокуратуру по факту неисполнения приставами запроса.

    Для этого вы должны отсчитать 30 дней с момента получения жалобы приставами, плюс 7-10 дней на пересылку корреспонденции.

    Что касается суда.

    Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности в порядке ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве».

    Образец жалобы

    01 Июля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats