Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли отец подать на алименты на мать?
Мать подала на алименты на отца ребенка. Но теперь дочь проживает с отцом. Может ли отец подать на алименты на мать?
, Екатерина Загрядская, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Отец вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов с матери, если дочь фактически проживает с ним. Ранее вынесенное решение о взыскании алиментов с отца подлежит отмене в связи с изменением обстоятельств.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на оформление пенсии по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка, если в военкомат ещё не пришло дело погибшего отца ребенка?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на оформление пенсии по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка, если в военкомат ещё не пришло дело погибшего отца ребенка?
Отец ребенку алименты периодически платил, но в жизни ребенка не учавствовал
Здравствуйте. Дочь с внучкой проживавшая с нами умерла в феврале 2024г. На момент смерти была с мужем в разводе. Отец ребенку алименты периодически платил, но в жизни ребенка не учавствовал. Проживает в другом городе. Посое смерти матери ребенка выплаты по случаю потери кормилица оформил на себя. Деньги от пенсии поисваивает себе, может прислать 7 тысяч, а может не поислать. В жизни ребенка как не учавствовал так и не учавствует. Ребенку на данный момент исполнилось 10 лет. Она посещает как общеобразовательную школу так и художественную. Ребенок на полном нашем обеспечении. Можем ли мы бабушка с дедушкой через суд оформить опеку на ребенка и место пребывания закрепить за нами. Ребенок с мамой был прописан в Волгограде, а мы проживаем в Волгоградской области. У отца ребенка есть помимо нашей веучки еще двое детей. От первого брака сын 22 года и от последней гражданской жены дочь 2 года. Он проживает с гражданской женой в ее малогабаритной квартире где еще проживпют двое ее детей от первого брака.
Здравствуйте подскажите могу ли я подать на задолженность по алиментам с 2018 года исполнительный есть, но алименты не получала проживали совместно по 2025 г
Здравствуйте подскажите могу ли я подать на задолженность по алиментам с 2018 года исполнительный есть,но алименты не получала проживали совместно по 2025 г
Здравствуйте могу ли я подать на лишение родительских прав отца детей в другом городе мы проживаем в разных городах он должник по алиментам
Здравствуйте могу ли я подать на лишение родительских прав отца детей в другом городе мы проживаем в разных городах он должник по алиментам
Могу ли я подать на алименты на себя, так как у нас есть ребёнок до трех лет с которым я в декрете, но при этом не разводиться?
Могу ли я подать на алименты на себя , так как у нас есть ребёнок до трех лет с которым я в декрете, но при этом не разводиться ?